официальный сайт

«Стоп-парковка!»

К сожалению, мы не редко сталкиваемся с тем, как многие водители, игнорируя правила ПДД, оставляют свои транспортные средства на местах, предназначенных для инвалидов.

Так, 28 июня на территории областного центра представители комитета по труду, занятости и социальной защите, Госавтоинспекции и Гомельского областного общественного объединения инвалидов с нарушением функций опорно-двигательной системы «Инвалиды-спинальники» была проведена профилактическая акция «Стоп-парковка!», в рамках которой осуществлен мониторинг того, как соблюдаются правила парковки, в частности, на местах, предназначенных для инвалидов.

Проверке подверглись рынки, вокзалы и места притяжения граждан, где выделены специальные парковки для людей с ограниченными возможностями. Такие места обозначаются специальными дорожными знаками либо разметкой.

Результаты рейдов показывают, что сознательных граждан становится больше, однако, находятся и те, кто пренебрегает правилами дорожного движения. К слову, с начала текущего года на Гомельщине зафиксировано более 180 нарушений правил парковки на местах, предназначенных для инвалидов.