Участие в добровольной акции «Неделя леса-2022» – Комитет по труду, занятости и социальной защите Гомельского облисполкома

Посадить дерево – одно из благородных занятий, когда не на словах, а на деле выражается любовь к малой родине, это прекрасная возможность оставить свой след на земле.

Люди с инвалидностью и пожилые граждане, находящиеся на обслуживании в отделениях дневного пребывания ТЦСОН Жлобинского района, совместно с сотрудниками Жлобинского лесхоза приняли участие в ежегодной добровольной акции «Неделя леса-2022», посвященной Году исторической памяти.

В рамках данной акции поколение «золотого возраста» делилось своими знаниями, передавая опыт в посадке молодого леса воспитанникам отделения дневного пребывания для инвалидов. Пребывание на природе и трудотерапия принесло участникам акции много позитивных эмоций, что, бесспорно, положительно повлияло на физическое, психологическое состояние. К тому же, это прекрасная возможность оставить после себя экологически полезную память.

В конце мероприятия всех ожидал приятный сюрприз: участники акции «Неделя леса-2022» получили памятные сувениры от сотрудников Жлобинского лесхоза.