официальный сайт

Учреждение «Копаткевичский дом-интернат для престарелых и инвалидов»

Учреждение «Копаткевичский дом-интернат для престарелых и инвалидов»

«Благотворительная помощь пожилым людям»

Благотворительный QR-код учреждения для оплаты

Руководитель: директор – Гошко Людмила Николаевна

Почтовый адрес: 247920, Гомельская обл., Петриковский р-н,   г.п. Копаткевичи, ул. Интернациональная, д. 3

Тел/факс: 8(02350) 95602

Электронный адрес: kopatkevichi.di@ktzsz-gomel.gov.by

Номер телефона «Горячей линии»: 8(02350) 94865 

Режим работы: с 8.00 до 17.00, обед с 12.00 до 13.00
                                выходной: суббота, воскресенье.

Задачи функционирования: Деятельность учреждения осуществляется в форме стационарного социального обслуживания и направлена на организацию и оказание социальных услуг гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, которым в соответствии с законодательством специальные жилые помещения государственного жилищного фонда предоставляются в доме-интернате для постоянного или временного (до одного года), в том числе краткосрочного (до 1 месяца) проживания.

Вышестоящая организация:  Комитет по труду, занятости и социальной защите Гомельского областного исполнительного комитета: 246050, г. Гомель, пер. Спартака, 2А, тел. 8 0 232 509174.

Об учреждении

Учреждение «Копаткевичский дом-интернат для престарелых и инвалидов» открыто в 1963 году. Расположено в центре городского поселка Копаткевичи, Петриковского района. Дом-интернат рассчитан на 260 мест, в том числе 165 мест для людей полностью или частично утративших способность к самообслуживанию.

Пожилые люди и инвалиды проживают в 2-4 местных комнатах с учетом состояния их здоровья, возраста и пола. Жилые комнаты блочной системы с совмещенным санузлом. В холлах удобная мягкая мебель, большое разнообразие цветов. Проживающие обеспечены одеждой, обувью, постельными принадлежностями, средствами личной гигиены и другими предметами первой необходимости.

В учреждении организовано 4-разовое питание. С учетом заболеваний, проживающих, при необходимости назначается диетическое питание.

Медицинское обслуживание проживающих осуществляют врач общей практики, врач-терапевт, 2 фельдшера, 12 медицинских сестер, зубной фельдшер. В учреждении имеется процедурный кабинет, кабинет для физиотерапевтических процедур, стоматологический кабинет, ингаляторий, кабинет лечебной физкультуры.

Особое внимание уделяется социально-культурной работе с проживающими. Работает библиотека с книжным фондом 5,5 тыс. экземпляров книг.

Проводятся тематические выставки, совместный просмотр и обсуждение телепередач. В учреждении работают кружки рукоделия, где проживающие вяжут спицами, крючком, вышивают, плетут из бисера, делают аппликации из природных материалов. Работает также драматический кружок. Проводятся концерты и представления.

Все нуждающиеся учреждения обеспечены средствами социальной реабилитации. Входы здания оборудованы пандусами, стены коридоров и санузлы – поручнями.

 Территория учреждения благоустроена. Имеются беседки, фонтан, зоны отдыха.

ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ 

В целях повышения эффективности работы с гражданами, качества обеспечения жизнедеятельности населения предлагаем Вам оценить качество оказания услуг учреждением «Копаткевичский дом-интернат для престарелых и инвалидов» на Портале рейтинговой оценки качества оказания услуг организациями Республики Беларусь, пройдя по следующей ссылке http://качество-услуг.бел/RatingPortal