официальный сайт

Учреждение "Уваровичский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов"

Учреждение «Уваровичский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов»

«Благотворительная помощь пожилым людям»

Благотворительный QR-код учреждения для оплаты

Почтовый адрес: 247374, Гомельская область, Буда-Кошелевский район, г.п. Уваровичи, ул. Трудовая, д. 68

Тел/факс: 8 (02336) 73903

Электронный адрес: uvarovichi.di@ktzsz-gomel.gov.by

Номер телефона «Горячей линии»: 8 (02336) 73903

Директор – Ковалек Вячеслав Владимирович, тел.  8 (02336) 73901

Заместитель директора – Климова Валентина Владимировна, тел. 8 (02336) 73903

Врач психиатр-нарколог, тел. 8 (02336) 73902

Медицинский пост корпус №1, тел. 8 (02336) 73902

Медицинский пост корпус №2 , тел. 8 (02336)73904

Режим работы: круглосуточно

Режим работы администрации: с 8.00 до 17.00,

              обед: с 13.00 до 14.00
              выходной:  суббота, воскресенье

Задачи функционирования учреждения: обеспечение выполнения государственных минимальных социальных стандартов в области социального обслуживания, организация  постоянного постороннего ухода или посторонней помощи, бытового обслуживания и медицинской помощи проживающим гражданам.

Вышестоящая организация:  Комитет по труду, занятости и социальной защите Гомельского областного исполнительного комитета: 246050, г. Гомель, пер. Спартака, 2А, тел. 8 0 232 509174.

Противодействие коррупции

План работы комиссии по противодействию коррупции учреждения «Уваровичский  психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов» на 2024 год

Закон Республики Беларусь от 15 июля 2015г. №305-З «О борьбе с коррупцией

История создания и развития дома-интерната:

Учреждение «Уваровичский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов» образовано в городском поселке Уваровичи в апреле 1950 года на базе бывшего подсобного хозяйства Гомельской электростанции, где проживало 15 человек в двух деревянных домиках.

В 1957 году был введен в эксплуатацию новый двухэтажный жилой корпус, а в  1969 году ввели в эксплуатацию второй двухэтажный жилой корпус.   

До апреля 1981 года Уваровичский дом-интернат был общего типа,   с 1 апреля 1981 года дом-интернат для престарелых и инвалидов перепрофилирован в дом-интернат для психоневрологических больных.

В 2010 году был произведен капитальный ремонт жилого корпуса №1, а в 2012 году жилого корпуса №2.

В настоящее время плановая мощность дома-интерната составляет 130 койко-мест.

Гражданам, проживающим в стационарном учреждении, оказывается медицинская помощь и социальные услуги. Постоянно проводится значительная работа по улучшению медицинского, бытового и культурного обслуживания, создаются условия для отдыха и посильного труда. Проводятся санитарно-гигиенические и противоэпидемические мероприятия, диспансеризация, поддерживающая медикаментозная терапия, организовано диетическое питание с учетом состояния здоровья. В учреждении работают кабинеты: физиотерапевтический, процедурный, массажный,  оснащенные современным оборудованием.             

Большое внимание в доме-интернате уделяется вопросам питания. Организовано четырехразовое питание. На пищеблоке имеются все необходимые цеха с набором технологического оборудования для приготовления вкусной и здоровой пищи.

Социально-трудовая реабилитация осуществляется реабилитационной службой, в состав которой входит психолог, инструктора по трудотерапии, специалист по социальной работе и культорганизатор.

В учреждении ежегодно проводятся культурно-массовые мероприятия. В число мероприятий входят: тематические праздники, беседы на актуальные темы, смотры-конкурсы, а также выездные мероприятия.

Большое внимание в доме-интернате уделяется благоустройству территории. На территории учреждения обустроена прогулочная площадка с теневым навесом, высажены плодово-ягодные кустарники, декоративные насаждения, разбиты клумбы, газоны и цветники, установлено множество малых форм.

В учреждении организованно свое подсобное сельское хозяйство, основной задачей которого является трудовая реабилитация проживающих граждан. Работа на подсобном хозяйстве осуществляется под контролем  инструктора по трудовой терапии.

ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ 

В целях повышения эффективности работы с гражданами, качества обеспечения жизнедеятельности населения предлагаем Вам оценить качество оказания услуг учреждением «Уваровичский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов» на Портале рейтинговой оценки качества оказания услуг организациями Республики Беларусь, пройдя по следующей ссылке http://качество-услуг.бел/RatingPortal.