официальный сайт

В Чечерском районе прошло мероприятие «Районный день охраны труда»

   22 апреля 2021 года управлением по труду, занятости и социальной защите Чечерского районного исполнительного комитета (далее – райисполком) на базе государственного учреждения «Чечерский районный центр гигиены и эпидемиологии» организован и проведен районный День охраны труда.

   Открывая районный День охраны труда, заместитель председателя Чечерского райисполкома Александр Кужель отметил, что охрана труда для работника единственный способ сохранить свое самое главное богатство жизнь, здоровье и трудоспособность. Она должна быть неотъемлемой и строго выполняемой частью его трудовых обязанностей.

   На мероприятии обсудили вопросы изменения в законодательстве об охране труда, организации работы по профилактике производственного травматизма, гарантии для работников, пострадавших в результате несчастных случаев на производстве.

   В Дне охраны труда принял участие заместитель начальника отдела государственной экспертизы условий труда комитета по труду, занятости и социальной защите Гомельского областного исполнительного комитета Вячеслав Сафонов.