официальный сайт

В Гомельском районе прошел выездной День охраны труда

25 апреля 2019 года в Гомельском районе прошел выездной День охраны труда. Районное мероприятие, проведенное на базе открытого акционерного общества «Гомельагрокомплект», было приурочено к Всемирному дню охраны труда.

В начале состоялось знакомство с организацией. Генеральный директор Александр Стрибук рассказал об этапах развития акционерного общества, основных направлениях деятельности. Гости смогли пройти на производственные участки, посмотреть саниатрно-бытовые помещения и узнать об организации безопасных условий труда работников организации.

После посещения производственных площадей, состоялся семинар, который отрыл начальник управления делами Гомелського районного исполнительного комитета Вячеслав Леонов. Он отметил, что соблюдение трудовой и производственной дисциплины должно быть предметом постоянного внимания управленческих и профсоюзных органов, руководителей и должностных лиц организаций.

В мероприятии также принял участие заместитель начальника отдела государственной экспертизы условий и охраны труда комитета по труду, занятости и социальной защите Гомельского областного исполнительного комитета Вячеслав Сафонов, который заострил внимание на вопросе обучения, инструктажей и проверки знаний работников по вопросам охраны труда, так как их отсутствие – одна из причин производственного травматизма.