официальный сайт

В Светлогорске провели семинар-совещание «Охрана труда и будущее сферы труда», приуроченный к Всемирному дню охраны труда

Охрана труда призвана создать условия, обеспечивающие сохранение жизни и здоровья граждан в процессе трудовой деятельности.

Об этом 26 апреля текущего года в рамках мероприятий, приуроченных к Всемирному дню охраны труда, делились опытом во время семинара-совещания «Охрана труда и будущее сферы труда» начальники отделов, специалисты и общественные инспекторы по охране труда организаций района.

Участников семинара приветствовала начальник управления по труду, занятости и социальной защите Светлогорского районного исполнительного комитета Наталья Дорошевич.

О состоянии производственного травматизма за 2018 год и январь-март 2019 года в районе рассказал главный государственный инспектор Жлобинского межрайонного отдела Гомельского областного управления Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь Степан Масензов. В прошлом году в Светлогорском районе произошли пять несчастных случаев с тяжелым исходом и один – со смертельным. Степан Масензов в доступной форме объяснил, что нужно делать, чтобы избежать подобных случаев. На конкретных примерах он рассказал о выявленных во время проверок типичных нарушениях. Больше всего ими страдают сельскохозяйственные предприятия.