В Терюхском доме-интернате состоялся круглый стол – Комитет по труду, занятости и социальной защите Гомельского облисполкома

27 августа 2021 года на базе учреждения «Терюхский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов» прошел выездной круглой стол «Организация психологической поддержки проживающих. Профилактика суицидов»

В рамках мероприятия участники изучили признаки суицидального поведения, правила ведения беседы и оказания практической помощи в случае потенциального суицида, познакомились с методами и методиками оценки суицидального риска. Также, рассмотрели особенности организации работы по профилактике суицидов с проживающими домов-интернатов, в том числе психоневрологического типа.  Специалисты обменялись опытом и своими наблюдениями в ходе выполнения профессиональной деятельности.

Круглый стол состоялся при участии сотрудников комитета по труду, занятости и социальной защите Гомельского облисполкома, врачей-психиатров и психологов  домов-интернатов, а также были приглашены представители учреждения «Гомельская областная клиническая психиатрическая больница».