официальный сайт

Выездное заседание комиссии по профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости при Гомельском облисполкоме на базе ОАО «Речицадрев»

19 сентября 2019 года на базе открытого акционерного общества «Речицадрев» проведено очередное заседание комиссии по профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости при Гомельском облисполкоме (далее – комиссия). Участники мероприятия посетили фанерное и мебельное производство данной организации.

После посещения объектов, состоялось пленарное заседание комиссии, которое отрыл заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Гомельского областного исполнительного комитета Александр Ляшенко. Он отметил, что за январь-август 2019 года в сравнении с аналогичным периодом 2018 года в организациях Гомельской области число погибших на производстве увеличилось с 12 до 15 человек, количество тяжело травмированных с 53 до 70. Также он обратил внимание присутствующих на рост числа тяжело травмированных с 3 до 9 человек на территории Речицкого района.

По итогам проведения выездного заседания комиссии местным исполнительным и распорядительным органам, руководителям организаций поручено принять дополнительные меры по упреждению несчастных случаев на производстве.

Для всех участников мероприятия была предоставлена возможность ознакомиться с выставкой современных средств индивидуальной защиты, организованной обществом с ограниченной ответственностью «СЕЙФТИМ».