официальный сайт

ВЫЕЗДНОЙ СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ

Услугами социальных работников на дому сегодня пользуются более 14 тысяч граждан. Перечень социальных услуг, предоставляемых пенсионерам и инвалидам достаточно широкий и индивидуальный для каждого обслуживаемого. Современный мир развивается стремительно, жизнь становится комфортнее, на помощь в повседневных делах приходят всевозможные новации, появляются новые виды услуг.

14 июля в г. Мозыре состоялся выездной семинар-практикум для заведующих отделениями социальной помощи на дому территориальных центров социального обслуживания населения Гомельской области по вопросам организации социального обслуживания.

В ходе семинара заведующие отделениями социальной помощи на дому делились своим опытом работы по предоставлению услуг сиделки, дневного присмотра, услуг няни, услуг предоставляемых в замещающих семьях, ренты; обсуждали вопросы применения на практике норм законодательства при социальном обслуживании.

Заведующие и инспектора центров приняли участие в тестировании по проверке знаний законодательства о социальном обслуживании.

Участники семинара в рамках реализации мероприятий, приуроченных к Году исторической памяти, посетили Кафедральный собор святого Архангела Михаила, и государственное учреждение культуры «Мозырский объединенный краеведческий музей».