официальный сайт

Здоров будешь – все добудешь

18 марта в учреждении «Лоевский территориальный центр социального обслуживания населения» проведен круглый стол «Здоров будешь — все добудешь» для людей с ограниченными возможностями и родителей, воспитывающих несовершеннолетних детей.

За круглым столом обсуждались вопросы здорового образа жизни: врач-нарколог УЗ «Лоевская ЦРБ» Дмитрий Лельчук на примерах из своей практики рассказал присутствующим о вреде алкоголизма и ответил на вопросы присутствующих; инструктор-валеолог ГУ «Лоевский районный центр гигиены и эпидемиологии» Светлана Грицкова напомнила о необходимости соблюдения правил гигиены и режима питания.

С участниками мероприятия путями укрепления своего здоровья делились директор общественного объединения «Учреждения территория здоровья» Александр Гребенок, многодетная мать Кристина Гаврилькова, военный пенсионер Леонид Дундюк.

Подводя итоги мероприятия, участники составили «Рецепт долголетия», написав на лепестке ромашки одну из заповедей, необходимую для того, чтобы быть здоровым и сильным.

Отличным дополнением мероприятия стал концерт в исполнении Александра Гребенка.