официальный сайт

Особое внимание – вопросам безопасности

26 февраля 2020 года в рамках республиканской акции «Единый день безопасности» с учащимися учреждения образования «Гомельский государственный педагогический колледж имени Л.С. Выготского» состоялась профилактическая беседа по вопросам безопасности жизнедеятельности.

Данное мероприятие провел главный специалист отдела государственной экспертизы условий и охраны труда комитета по труду, занятости и социальной защите Гомельского областного исполнительного комитета Андрей Федорович, который проинформировал ребят о несчастных случаях на производстве в организациях Гомельской области и в целом о ситуации, связанной с гибелью людей от внешних управляемых причин. Присутствующим были продемонстрированы обучающие ролики.

Заместитель директора по воспитательной работе Виктор Филипенко, отметил, что главная цель данной акции – проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением, формирование у учащихся представления об опасности в разных жизненных ситуациях и умения обезопасить себя и своих близких.