официальный сайт

Подведены итоги работы по реализации требований Директивы № 1 за 2020 год

   2 февраля 2021 года в режиме видеоконференцсвязи на заседании областной координационной комиссии по реализации требований Директивы № 1 рассмотрен вопрос «О реализации требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. № 1 в Гомельской области за 2020 год».

   Заместитель председателя Гомельского областного исполнительного комитета Владимир Привалов констатировал снижение в регионе по итогам года количества погибших от внешних управляемых причин по отдельным категориям: на производстве, от суицидов, утоплений. Однако есть рост погибших на пожарах, а также в результате ДТП.

   В данном мероприятии приняли участие представители Гомельского областного исполнительного комитета, прокуратуры Гомельской области, контролирующих (надзорных) органов, Гомельского областного объединения профсоюзов, а также заместители председателей Гомельского городского и районных исполнительных комитетов, в должностные обязанности которых входят вопросы Директивы № 1.

   По итогам проведения заседания комиссии местным исполнительным и распорядительным органам, субъектам профилактики правонарушений поручено продолжить работу в данном направлении. Определены цели и задачи дальнейшей работы по минимизации различных негативных последствий.